Los 119

Brillant - Farbstein Garnitur im italienischen Stil

Schätzpreis:

8.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

um 1960
L. 43 cm, Armreif 59,5mm/ Oval 59,5mm/50,5mm, B. 26,3mm
Collier 750/000 Gelbgold gestempelt, besetzt mit 18 Brillanten ca. 0,65ct TW-W/VS 36 Rubine ca. 1,0ct und 36 Smaragde ca. 0,95ct - Farbsteine einige minimal bestoßen. Gewicht: 123,7g. Armreif 750/000 Gelbgold gestempelt, besetzt mit 11 Brillanten ca. 0,40ct TW-W/VS 30 Rubinen ca. 1,00ct und 28 Smaragde ca. 0,70ct - Farbsteine einige minimal bestoßen, im leichten Verlauf. Gewicht: 59,7g
Privatsammlung, Süddeutschland.